Житель Владимирской области обманывал микрофинансовые организации

Жителя Владимирской области обвиняют в совершении мошенничества. Свою деятельность он вел в сфере кредитования, обманывая различные финансовые организации. Для получения денег предоставлял заведомо ложную информацию о себе.

 

С мобильного телефона злоумышленник зашел на сайт одной из компаний. Во время оформления анкеты указал неверные данные о месте своей работы и уровне ежемесячного заработка. В итоге мужчине удалось получить два кредита: один на сумму 7 тысяч рублей, второй — на 11.

 

При этом выплачивать долг мужчина не собирался. Полученными средствами распоряжался по своему усмотрению. Обман раскрылся лишь тогда, когда стало известно, что мужчина не внес средства в указанный срок. Тогда сотрудники микрофинансовых организаций и стали подозревать, что клиент неплатежеспособен и указывал лживые сведения. Уголовное дело направлено в суд.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+