Жительница Владимирской области отсудила у автосалона компенсацию за машину со скрученным пробегом

Жительница Владимирской области купила в одном из автомобильных салонов Москвы иномарку за 1,7 миллиона рублей. Женщина отвезла машину к специалистам для проведения техосмотра, и там ей сказали, что у транспортного средства скручено 19,3 тысячи километров пробега.

 

Кроме того, в конструкцию автомобиля внесли изменения, сведений о которых не было в документах. Тогда гражданка обратилась в салон, требуя вернуть ей деньги за покупку. Но там она получила отказ. Мириться с ним женщина не стала, обратившись в суд.

 

В ходе расследования была проведена экспертиза, которая показала, что степень износа машины составляет 86%. Было установлено, что продавец не дал всей информации о состоянии транспортного средства. Требования истицы были удовлетворены частично: она получил обратно деньги за машину и компенсацию морального вреда. Кроме того, салону придется заплатить штраф.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+