Жительница Владимира стала жертвой мошенника

Полицейские Владимира задержали мошенника, который обманул 97-летнюю горожанку. Преступление он совершил еще в конце апреля. О случившемся сообщили родственники потерпевшей.

 

Сама женщина рассказала, что нашла у себя в почтовом ящике листовку, на которой была размещена реклама ремонта телефонов и компьютеров. Она решила связаться с мастером, чтобы тот посмотрел ее мобильное устройство. Тот осмотрел его и сказал, что для корректной работы придется удалить множество вирусов. За каждый он запросил по 250 рублей.

 

В итоге доверчивая пенсионерка заплатила мошеннику 14 тысяч рублей. Когда его задержали, он сказал, что действительно осуществляет ремонтные работы. Он понял, что легко может обмануть пожилую женщину, так как она не разбирается в технике. Против него возбуждено уголовное дело. Часть похищенных денег удалось вернуть.

Сетевое издание «Cod33.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+